В Тайване греческие университеты вошли в список лучших в мире

14:20 06.11.2013

После признания Афинского экономического университета одной из top business school мира, пришло признание и от Государственного университета Тайваня, который включил в список лучших университетов планеты и греческие университеты.

Причем, не только Афинский университет имени Иоанна Каподистрии и Салоникский университет имени Аристотеля, но и многие другие, малоизвестные за рубежом. А по некоторым научным дисциплинам греческие университеты входят даже в первую сотню лучших университетов мира, пишет iLoveGreece.ru.

В своем выборе лучших университетов авторы списка руководствовались наличием качественных и многочисленных публикаций университетов в последние несколько лет, а также качеством научных журналов, в которых были опубликованы их научные статьи. Так, Афинский университет «в общем зачете» занимает 199-ое место, Салоникский университет – 315 место, Янненский университет – 441 место, Критский университет – 510-ое место, Афинский Мецовский политехникум – 520 и Патрасский университет – 529-ое место.

Что же касается отдельных дисциплин, то, согласно списку National Taiwan University, аграрный факультет Салоникского университета занимает 175-ую позицию в мире, а факультет клинической медицины в Афинском университете – 146-ую. Факультет машиностроения в Мецовском политехникуме занимает 194-ую позицию, а те же факультеты в Салоникском и Патрасском унвиерситетах – соответственно 226-ую и 238-ую.