Российская таможня обещает быстро убрать пробки на границе с Украиной

11:54 01.11.2013

Федеральная таможенная служба России восстановит пропускную способность своих пунктов пропуска на границе с Украиной уже в ближайшее время.

Об этом ведомство заявило на своем сайте, передает Укринформ.

«В ближайшее время пропускная способность будет восстановлена», – говорится в сообщении.

Как отмечается, по состоянию на 7.30 31.10.2013 перед МАПП Новошахтинск Ростовской таможни ожидали возможности въезда в РФ 204 автомобиля, на МАПП Весело-Вознесенка Таганрогской таможни – 157.

В качестве альтернативы перевозчикам в пунктах пропуска Южного таможенного управления ФТС РФ предлагалось проследовать на расположенные вблизи границы таможенно-логистические терминалы.

По информации российских таможенников, с 28 октября меры по обеспечению соблюдения транзита, предусмотренные Таможенным кодексом ТС, реализуются таможенными органами, подчиненными Южному таможенному управлению, а также Домодедовской, Шереметьевской и Внуковской таможнями РФ.

Как сообщал Укринформ, Министерство доходов и сборов Украины обратилось к российским таможенникам за разъяснением ситуации на границе. Дополнительные требования России к Конвенции международных дорожных перевозок (МДП) усложнили проезд украинских грузовиков на территорию Российской Федерации в пунктах пропуска через государственную границу в Донецкой и Луганской областях. Проблема возникла из-за разногласий в толковании порядка выполнения условий соглашения о сотрудничестве между таможенными органами России, Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков РФ и Международным союзом автомобильного транспорта.

На трассе, примыкающей к границе, скопились грузовики с украинскими, турецкими, молдавскими, казахстанскими и белорусскими номерами.

 

Массажное кресло - ваш личный массажный кабинет для отдыха и релаксации.

Ще на цю тему