Одессит выиграл $1 млн., купив лотерейный билет на Привозе

16:53 20.12.2010

В Украине появился очередной долларовый миллионер. 43-летний житель Одесской области сорвал джек-пот в лотерее «Лото Забава», выиграв 8 млн. гривен, что равно $1 000 313,6.  Юрий,  попросивший не называть его фамилию, зарабатывает на жизнь торговлей одеждой, а его жена занимается турбизнесом.

Счастливый билет он приобрел в Одессе, в самом центре Привоза, пишет газета «Сегодня».

 «Первым делом, когда я понял, что выиграл, я вскочил с дивана и позвонил жене. Она как раз ехала домой на автобусе и сначала мне не поверила, говорит, мол, чего ты меня разыгрываешь. Сын в это время спал, и когда я начал кричать, он проснулся, вышел из детской. И говорит: папа, а ты обещал, если выиграешь, то купишь мне сенсорный телефон. Я ответил — нет проблем, одевайся, пойдем покупать», — вспомнил Юрий свою первую реакцию.

Его поразили мистические совпадения в номерах выигрышных билетов. «Обычно я покупаю номера подряд, а тут мне продали один отдельный: последние цифры на билетах были 418, 419, 420 и 414 — последний и оказался выигрышным. А у нас еще и номер дачи тоже 414», — сказал Юрий.

По его словам, были и другие совпадения цифр, а также вещие сны. Так, предыдущий джек-пот сорвали 8.08, этот — в воскресенье, 12.12. «Несколько дней до выигрыша мне снилась зеленая трава. А еще, как будто я покупаю карасиков. Я проснулся оттого, что руки пахли рыбой», — рассказал нам миллионер. Как говорит сонни к, рыбный рынок во сне означает, что наяву следует ждать достатка и радости, а свежая сочная трава сулит счастливую и хорошо обеспеченную жизнь.

Счастливчик говорит, что в «Лото Забава» он играет уже лет 5. «В советское время играл в лотерею «Спринт», мне везло. А потом женился и везти перестало», — вспоминает Юрий. С женой они вместе почти 20 лет.

Юрий уже распланировал, как потратит миллионы: «Обязательно часть денег отдадим на благотворительность. Найдем в городе какого-нибудь больного ребенка и выделим денег на операцию. Хотим также благоустроить местную церковь, там как раз колокольня упала. Остальное вложим в развитие бизнеса. Но перед этим обязательно съездим отдохнуть. Куда — еще не решили».

Добавим, что в декабре пожилая учительница из штата Аризона выиграла в лотерею $95,3 млн. На пресс-конференции женщина сообщила, что намерена потратить деньги не только на приобретение машины и путешествия по США.

«В моей жизни, жизни моих детей, внуков и друзей настанут перемены», — пообещала преподаватель. Как рассказала учительница, удачу ей принесла комбинация 5-10-11-12-20 и цифра 2, представляющие собой даты ее дня рождения и появления на свет ее двух детей.

По материалам РОСБАЛТ

Ще на цю тему