Бригада морской пехоты Черноморского флота РФ отрабатывала высадку десанта и бомбометание под Феодосией

18:03 19.10.2013

На полигоне Опук под Феодосией завершилось командно-штабное учение с бригадой морской пехоты Черноморского флота РФ под руководством начальника береговых войск ЧФ генерал-майора Александра Острикова.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа РФ, в течение пяти суток личный состав и органы военного управления отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота отрабатывали задачи на местности во взаимодействии с морской авиацией и корабельными соединениями флота.



Наряду с высадкой морского и воздушного десанта на необорудованное побережье и ведением боя на плацдарме в наступлении и обороне в ходе учений особое внимание было уделено слаженности действий морских пехотинцев по нейтрализации террористических группировок.

В рамках учения успешно отработали летчики морской авиации флота, выполнившие на полигоне бомбометание в целях подавления опорных пунктов и огневых точек условного противника для успешной высадки десанта.

Командно-штабное учение является завершающим этапом полевого выхода подразделений отдельной бригады морской пехоты на полигон Опук.

В ближайшие дни личный состав и техника будут доставлены большими десантными кораблями в пункт постоянной дислокации в севастопольскую бухту Казачья.

 

Ще на цю тему