В Сочи завершается строительство большого медицинского комплекса

12:37 14.10.2013

В Центральном районе Сочи завершается реализация одного из важнейших мероприятий раздела «Объекты здравоохранения» краевой олимпийской целевой программы.

Речь идет о заключительной стадии работ по пункту 1.48 КЦП - «Строительство лечебно–диагностического корпуса на 100 посещений в смену и на 300 койко-мест по ул. Дагомысская», сообщает Портал исполнительных органов государственной власти Краснодарского края.

Новое медицинское учреждение являет собой комплекс зданий и сооружений, в котором создаются все условия для диагностирования и лечения широкого спектра заболеваний.

Подразделения лечебно-диагностического комплекса размещаются в четырех основных блоках. В первом разместится вся исследовательская база. Во втором блоке, помимо операционных, будут находиться отделения узкой специализации – урология, гинекология, хирургия и другие. «Сердце» больницы – третий блок, где расположено приемное отделение, операционные, реанимация и палаты. Палаты отделения дневного стационара и администрация медицинского центра размещены в четвертом блоке.

Новый объект здравоохранения начали возводить осенью позапрошлого года, рядом с существующим зданием кардиологического отделения четвертой городской больницы. Несмотря на все сложности, связанные с близостью непрерывно функционирующих медицинских учреждений, теснотой строительной площадки, реализация олимпийского проекта близится к завершению.

Как сообщили пресс-службе «олимпийского» департамента в ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края», до окончания внутренних отделочных работ остаются считанные дни. На двух корпусах степень готовности по этому показателю составляет 92%, на остальных – 98%. В заключительной стадии также монтаж медицинского и технологического оборудования. Скоро завершится опробование лифтового хозяйства, на многих этажах и во внутренних помещениях сейчас ведется чистовая уборка.

Межкорпусные площадки заасфальтированы, формируются зона озеленения и тротуарные дорожки. Вместо строительных заборов уже появилась «фирменная» больничная ограда.

Ще на цю тему