Больше 1000 грузинских студентов проходят обучение в Украине

16:08 11.10.2013

Среди грузинских студентов все большую популярность набирает возможность получения высшего образования в Украине.

Как сообщили «FrontNews» в ассоциации грузин в Украине «Ибериели», мировая глобализация и развитие дистанционного обучения дает возможность любому желающему получить высшее образование за рубежом, передает Грузия Online.

Украина – одна из стран, предлагающих специальные образовательные программы. Согласно международному исследователькому рейтингу вузов – «Universitas 21», Украина занимает 21 строчку в рейтинге систем образования, который включает 48 стран мира.

Украинская система образования признана лучшей в Восточной Европе. По показателям она опережает Чехию (26), Польшу (27), Словению (28), Россию (32) и Словакию (35).

Количество иностранных студентов в Украине растет с каждым годом. По данным за 2012-2013 г., в Украине проходили обучение 65 000 иностранных студентов из 145 стран. Отметим, что растет и количество студентов из Грузии. На сегодняшний день их уже больше 1000. Уже второй год Украина осуществляет проект «Образование в Украине», который включает в себя образовательные выставки в школах, презентации системы образования Украины и т.д.

«В прошлом году проект «Образование в Украине» и интеллектуальное шоу «Миссия студент» вызвали большой резонанс среди зрителей из Казахстана и Азербайджана. В этом году к проекту подключилась и Грузия. Благодаря новому формату презентаций украинской системы образования и самой Украины, старшеклассники и их родители, посещая выставки и презентации, получают полную информацию о возможностях получения образования в нашей стране, о нашем народе, культуре и традициях», - заявляет директор информационно-имиджевого центра (МОН) Виктория Сергиенко.

 

Ще на цю тему