Строительная промышленность в Болгарии уже более 20 лет на автопилоте – министр

10:19 24.09.2013

«Строительная промышленность и проектирование в Болгарии уже более 20 лет работают на автопилоте», – заявил на телеканале «Нова телевизия» министр инвестиционного проектирования Иван Данов.

По его словам, в каждой европейской стране региональным развитием руководит министерство, которое планирует развитие территории и инфраструктуры, передает NewsBG.ru.

«Развитие территории должно планироваться в больших масштабах», – заявил Данов. Он уточнил, что его министерство будет заниматься разработкой конкретных проектов, а министерство регионального развития отвечает за планирование.

«Министерство инвестиционного проектирования создается потому, что оно необходимо. У людей создалось впечатление, что название ведомства звучит странно, но оно взято из Закона по устройству территории», – сообщил министр.

Данов был категоричен, что Болгария нуждается в подобном министерстве. «На практике министерство уже работает – мы создали структуру ведомства, сейчас заканчивается ремонт здания. Сегодня людям просто негде сесть и работать», – объяснил министр.

Ще на цю тему