Международная конференция по предотвращению терроризма проходит в Стамбуле

15:09 17.12.2010

Конференция под названием «Предотвращение терроризма», организованная Советом Европы, рассматривает терроризм во всех его проявлениях.

Министр внутренних дел Бешир Аталай заявил о том, что они желают продолжения операций, проводимых в европейских странах и направленных против сепаратистской террористической организации.

Конференция, организованная Комитетом министров Совета Европы, председательство в котором передано Турции, представляет важность с точки зрения создания общего правового пространства.

Глава МВД Турции Бешир Аталай на пресс-конференции перед началом работы конференции привлек внимание к важности международного сотрудничества по вопросу борьбы с терроризмом.

Аталай заявил, что воля международного сообщества в вопросе борьбы с терроризмом, определившаяся со временем, принесла определенные результаты, и это положительно сказалось на борьбе Турции с террористической организацией.

«Мы осознаем важность операций, проводимых европейскими странами против терроризма, и желаем продолжения этих операций», — отметил Бешир Аталай в своем выступлении.

По материалам Новости Турции

Ще на цю тему