Всемирный банк поможет повысить уровень жизни граждан Молдовы

14:42 19.09.2013

Партнерство, предоставленное Молдове Всемирным банком, позволит повысить уровень жизни граждан.

Об этом заявил исполнительный директор Всемирного банка в Молдове Фрэнк Химскерк на встрече с президентом Молдовы Николаем Тимофти, передает interlic.md.

Он приветствовал усилия по модернизации страны, предпринимаемые властями Молдовы, отметив, что Всемирный банк предоставит республике помощь для улучшения условий ведения бизнеса в стране, для привлечения иностранных инвесторов и внедрения современных стандартов в сельском хозяйстве. Фрэнк Химскерк отметил, что рост конкурентоспособности молдавских товаров на внешнем рынке, диверсификация источников энергоснабжения и повышение качества образования позволят Молдове стремиться к лучшему будущему.

Президент Николай Тимофти выразил свое удовлетворение в связи с достигнутым уровнем сотрудничества между Молдовой и Всемирным банком, отметив, что власти республики хотят с поддержкой ВБ реализовать проекты экономического взаимодействия с государствами Европейского союза.

Николай Тимофти подчеркнул важность реформ, которые позволят Молдове продвигаться по пути интеграции в европейское пространство. По словам президента, реформирование судебной системы и создание благоприятного инвестиционного климата для бизнесменов представляют приоритеты молдавских властей. В беседе Николая Тимофти и Фрэнка Химскерка также были затронуты другие аспекты отношений Молдовы со Всемирным банком.

Ще на цю тему