В Сочи появятся остановки с электронными табло

15:58 16.09.2013

72 остановки с электронными табло появятся в Сочи. Об этом стало известно на очередном еженедельном совещании, посвященном созданию безбарьерной среды в олимпийской столице.

Как сообщает ИТАР-ТАСС Кубань, светящиеся табло будут показывать всю актуальную информацию о движении общественного транспорта – расписание, номера автобусов и другие полезные сведения. В разработке дизайна дисплея и самих остановочных комплексов принимали участие сотрудники олимпийского департамента администрации Сочи, а также специалисты рекламной службы города. Эти павильоны будут доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья. Их установка уже согласована с АНО «Транспортная дирекция Олимпийских зимних игр».

Данные павильоны входят в общей перечень из 1801 объекта, которые городу необходимо привести к нормам доступности. В этот список вошли и другие остановки общественного транспорта. Работы по этим объектам должны завершиться после окончательной сдачи в эксплуатацию всех подземных систем коммуникаций. Однако на совещании установили более конкретный срок – 1 декабря 2013 года.

График выполнения мероприятий по созданию безбарьерной среды улично-дорожной сети поручено составить управлению капитального строительства администрации города Сочи, сообщили в пресс-служюе администрации города.