В Краснодаре появятся терминалы по оплате проезда в общественном транспорте

08:31 06.08.2013

В ближайшее время на автобусном маршруте "2E" появятся экспериментальные терминалы по оплате проезда при помощи транспортной карты или даже мобильного телефона.

Генеральный директор компании "Кубанские платежные системы - Краснодар" Андрей Григоренко представил мэру Краснодара Владимиру Евланову три варианта транспортных терминалов различных производителей - производства КНР, Чехии и ООО "ИНТ-Ридер" (Новосибирск).

Тестовые терминалы смонтируют и будут обслуживать бесплатно, из городского бюджета средства на них выделяться не будут.

Одновременно с электронными картами-проездными планируется опробовать новый для Краснодара сервис "Мобильный билет". Для оплаты проезда достаточно одного прикосновения мобильного телефона пассажира, являющегося абонентом одного из мобильных операторов, к терминалу кондуктора или устройству самообслуживания. Сегодня, например, такие устройства используются в муниципальном транспорте, метрополитене и на коммерческих маршрутах Новосибирска.

Технология "Электронный проездной", позволяющая обеспечить безналичную оплату проезда на всех видах городского транспорта и для всех категорий пассажиров, действует сегодня в 35 городах в 10 регионах России. В Краснодаре система работает с октября 2010 года. В системе "Электронный проездной - Краснодар" действуют Единая транспортная карта, Студенческая карта, Карта школьника и Электронный проездной на 5 или 30 дней.

По материалам Югополис

Если вас интересует обслуживание кондиционеров в Москве, советуем обратиться в компанию Климат Профф.