В Грузии стартует международный проект «Образование в Украине»

11:22 10.09.2013

В Грузии стартует международный образовательный проект «Образование в Украине» для старшеклассников этой страны. Проект осуществляется украинской продакшн-компанией Euromedia.

Как сообщает Грузия Online, основной целью проекта является привлечение внимания старшеклассников и их родителей к возможности получения высшего образования в Украине, презентация Украины как страны больших возможностей для получения качественного европейского образования. Кроме того, проект призван содействовать сотрудничеству Украины и Грузии в культурном и образовательном направлениях.

Проект «Образование в Украине» в Грузии проходит впервые. В 2012 году странами-участницами проекта были Азербайджан и Казахстан, а в этом году проект расширил свою географию и открыл возможности для грузинских школьников, продемонстрировав высокий интерес к украинскому образованию среди молодежи.

Проект будет проходить в два этапа: проведение презентаций о системе высшего образования Украины в грузинских школах и показ интеллектуального телешоу «Миссия Студент. Кто хочет учиться в Украине?».

«Миссия Студент» – уникальный телепроект, который в яркой и увлекательной манере призван актуализировать ценности высшего образования и культуры обучения. Лучшие старшеклассники Грузии будут соревноваться за главный приз – грант на обучение в одном из престижных высших учебных заведений Украины. Интеллектуальное телешоу «Миссия Студент» определит и покажет публике настоящих звезд интеллекта среди молодежи, даст возможность «болеть» за любимых участников, следить за их интеллектуальной игрой в в студии и ознакомиться с преимуществами высшего образования в Украине в интерактивной форме.

В съёмках в телешоу примут участие ученики 11-12 классов, которые пройдут интересный и необычный кастинг. Команда телепроекта ориентируется не только на интеллект, но также и на личные качества ребят – целеустремленность, неординарность, умение держать себя в кадре. 40 счастливчиков, прошедших кастинг, поедут на съёмки в Украину в начале октября. Увлекательные интеллектуальные состязания старшекласников можно будет увидеть в эфире телеканала Imedi уже в ноябре.

Проект «Образование в Украине» реализуется по заказу ГП «Информационно-имиджевый центр» Министерства образования и науки Украины в содействии с общественной организацией Biliki, движением при Патриархии Грузии «Давитианни», ООО «Кингс» и командой образования и менеджмента.

Ще на цю тему