В Анаклиа начались берегоукрепительные работы

18:15 03.09.2013

По инициативе министра регионального развития и инфраструктуры, в Анаклиа уже начались берегоукрепительные работы, в рамках которых планируется строительство защитного сооружения береговой линии. 

Проект будет осуществлен в два этапа, и в целом будет защищено свыше четырех километров береговой полосы, передает Бизнес Грузия. В рамках проекта планируется улучшить береговую линию и построить песчаный пляж. 

Фонд муниципального развития осуществляет проект при финансовой поддержке Азиатского банка развития, и рабочая стоимость первого этапа составляет свыше 15 миллионов 300 тысяч лари.

По заявлению руководителя фонда муниципального развития Элгуджи Хокришвили, благоустройство Анаклиа будет способствовать заинтересованности туристов курортом.

По его словам, упорядочение публичной инфраструктуры будет стимулом для частного сектора вкладывать инвестиции. По его же словам, в рамках проекта будет занято местное население. Рабочий срок первого этапа 9-10 месяцев.

Берегоукрепительные работы в Анаклиа проводит компания «Modern Business Group». В Министерстве инфраструктуры заявляют, что на проект благоустройства Анаклиа будет потрачено приблизительно 30 миллионов. Планируется упорядочение системы водоснабжения и реабилитация дороги.