В Сочи пройдут поквартирные облавы на мигрантов

11:45 03.09.2013

Выявлять будут не только незаконно проживающих иностранцев, но и тех, кто сдает им жилье.

Как рассказали «Югополису» в пресс-службе города-курорта со ссылкой на заместителя начальника полиции УВД Сочи Кирилла Критченкова, сейчас решается вопрос о том, как быть с теми мигрантами, кто проживает в Сочи по временной регистрации.

Предполагается, что во время проведения Зимних игр, в Сочи смогут находиться местные жители, имеющие постоянную регистрацию, организаторы Олимпиады, спортсмены и зрители. Мигранты должны покинуть город сразу по завершении трудового контракта.

Комиссии по выявлению незаконных мигрантов заработают с 10 сентября.

Ранее сообщалось, что сочинская полиция намерена провести масштабные зачистки жилых районов будущей олимпийской столицы начиная с 1 сентября. Именно с этого дня будет сдан первый спецприемник для нелегальных мигрантов в поселке Вардане.

На прошедшем в августе совбезе губернатору Кубани Алекандру Ткачеву сообщили, что в Сочи планируется заключать соглашения с работодателями, где будет прописано, что те обязуются в течение 10 дней после окончания срока действия трудовых контрактов обеспечить выезд привлеченных гастарбайтеров домой.

«В Сочи сейчас 100-тысячная армия рабочих, как только мы их выдворим, они начнут искать работу по другим городам – так что, настраивайтесь на большую работу. В Сочи рабочие группы из сотрудников полиции, казаков, УФМС будут ходить по домам и проверять, кто там живет и на каких основаниях. Мы готовы даже к тому, чтобы чартерными рейсами отправлять мигрантов домой», – сообщил Александр Ткачев.

 

Ще на цю тему