Два знаменитых курортных отеля Греции выставлены на осенний аукцион / Фото

10:39 27.08.2013

Два знаменитых отеля в Афинах и Салониках – Astir Palace и Makedonia Palace, выставлены на осенний аукцион.

Национальный Банк Греции инициировал проведение тендера по продаже курортного комплекса Astir класса люкс в южном пригороде Афин Вулиагмени. Зарубежные консорциумы уже выразили заинтересованность в объекте. Гостиничный комплекс занимает площадь около 31 га, из которых 19 принадлежит самому Astir, а остальные греческому государству.

Astir Palace. Фото сайта arionresortathens.com

В соответствии с графиком аукционного процесса, кандидаты представят свои предложения в ноябре. Некоторые из консорциумов уже ведут переговоры о предоставлении совместных заявок на участие лишь в заключительном этапе торгов. Условия конкурса допускают объединение до трех первоначальных претендентов и представление их совместной заявки на участие в торгах.

Кандидаты на долгосрочную аренду Makedonia Palace, который расположен на набережной города Салоники, должны представить свои заявки до 16 сентября. Этот гостиничный гигант находится в собственности Фонда социального страхования (IKA-ЕФАМ). 

Makedonia Palac. Фото сайта makedoniapalace.com

В соответствии с условиями конкурса, победитель торгов получит в аренду пятизвездочный комплекс из 283-номеров сроком на 30 лет, с возможностью продления договора аренды еще на 10 лет, если обе стороны договорятся об этом, по крайней мере, за два года до истечения срока первоначальных условий. 

Минимальная сумма месячной аренды установлена ​​в пределах 137 500 евро. Заявки выше этой суммы также будут учтены. Кроме того, по условиям сделки IKA-ЕФАМ получает процент, если доход от объекта превышает 7 млн. евро. При этом размеры прибыли составят: 12% от оборота до 12 млн. евро, 10% от 11 до 15 млн. и 8%, если он превышает 15 млн. евро.

Арендатор также будет обязан до завершения инвестиционной программы вложить в реконструкцию Makedonia Palace не менее 5 млн. евро в течение двух лет управления.

По материалам Русские Афины

Ще на цю тему