Гостуризмкурорт предлагает операторам не продавать туры в Египет

Государственное агентство по туризму и курортам советует туроператорам не организовывать поездки в Египет.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Обращаемся к туристическим операторам с предложением временно воздержаться от организации туристических поездок в Египет до определенного улучшения ситуации в этой стране", - говорится в сообщении.

В агентстве отмечают необходимость сообщать туристам о возможных опасностях во время их путешествия, а в случае, если клиенты решили сдать путевки, оперативно вернуть им деньги или предложить туры на другие курорты.

"Гостуризмкурортов рекомендует туроператорам рассмотреть возможности оперативного возврата средств туристам, решившим отказаться от уже купленных туров в Египет или перенесения дат туров или замены их на путешествия в другие страны", - отмечают в агентстве.

Тех туристам, которые уже находятся в Египте, советуют воздерживаться от посещения мест скопления людей, осуществления несанкционированной фото- и видеосъемки, не участвовать в акциях протеста, демонстрациях и других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране. Не рекомендуется также вступать в споры с местным населением по вопросам, касающимся политической ситуации в Египте.

"В случае попадания в чрезвычайные ситуации, гражданам Украины следует немедленно обращаться в посольство Украины в Арабской Республике Египет по телефону (работает круглосуточно) +201 0000 39648, или звонить по телефону на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины +38 044 238 1657 ", - резюмируют в агентстве.

 

Ще на цю тему