Самолеты с российскими туристами 1 марта в Египет не полетят

12:41 01.03.2011

Об этом сообщила замминистра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина. По ее словам, туроператор «Пегас туристик», который назначил ранее на 1 марта вылеты в Шарм-эш-Шейх и Хургаду, отменил полеты.

«Нам пришлось провести большую работу, чтобы не создать лишних проблем с российскими туристами, которые бы поехали в страну, куда МИД считает нежелательными поездки», - сказала Назина.

По ее словам, одной из главных причин того, что МИД до сих пор не снимает ограничение с поездок российских граждан в Египет, является остающаяся угроза безопасности иностранным гражданам в этой стране. «Главный вопрос в том, насколько могут чувствовать себя безопасно россияне в стране, где до сих пор нет Конституции и не назначено правительство, действует лишь временный кабинет», - сказала замглавы Минспорттуризма.

Как отметила министр, согласно последним данным, пока ни одна страна, откуда в Египет летало традиционно много туристов, не возобновила полеты туда, хотя МИДы некоторых стран и сняли ограничения на поездки.

Как отмечается на сайте «Пегас туристик», рейсы в Египет отменены «по независящим от туроператора причинам. Деньги за туры будут возвращены туристам в полном объеме».

Как сообщалось, все ограничения по отправке российских туристов в Египет остаются в силе: представители российского МИДа пока не отменяли рекомендации о нежелательности въезда в эту страну.

По материалам NEWSru.com

Ще на цю тему