Молдавские политические партии объявили свои приоритеты на следующую сессию

Политические партии Молдовы объявили свои приоритеты на осенне-зимнюю сессию законодательного органа.

Отвечая на вопрос корреспондента МОЛДПРЕС, лидер фракции Либерально-демократической пертии Молдовы (ЛДПМ) Валериу Стрелец отметил, что приоритеты будут связаны, во-первых, с поддержкой инициатив со стороны правительства, касающихся этапов, которые Республика Молдова должна пройти до саммита в Вильнюсе. «Речь идет о законодательных инициативах и определенных элементах стратегии, которые предстоит обсудить и утвердить в приоритетном режиме. В то же время не будем забывать о накопившихся инициативах коллег по фракции. Политическая программа будет насыщенной», – сказал Стрелец.

Лидер фракции Демократической пертии Молдовы (ДПМ) Думитру Дьяков заявил, что приоритетами фракции будут проекты, необходимые для подготовки Республики Молдова к вильнюсскому саммиту. «В рамках осенней сессии не нужно забывать о налоговой политике и проекте государственного бюджета, который необходимо утвердить до 1 октября», – подытожил Дьяков.

Депутат-реформатор Ион Хадыркэ отметил, что его группа еще не наметила приоритеты будущей сессии. «Нам предстоит провести заседание и принять решения», - сказал Хадыркэ.

«Приоритет ПКРМ (Партия Коммунистов Республики Молдова – ред.) остается неизменным: смена власти», – объявил депутат-коммунист Артур Решетников. Он добавил, что в рамках осенней сессии депутаты ПКРМ будут предлагать инициативы, связанные с социальными проблемами.

Теми:

Ще на цю тему