Черноморский флот РФ высадил десант под Феодосией – на полигоне Опук

17:29 12.08.2013

Личный состав отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) в пятницу, 9 августа, приступил к выполнению задач двухмесячного полевого выхода на морском десантном полигоне (МДП) Опук под Феодосией.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны РФ, часть личного состава и гусеничная техника доставлены на полигон большими десантными кораблями ЧФ, а колесная техника прибыла своим ходом, проделав 350-километровый марш из Севастополя.

Силами передовой группы обеспечения на полигоне развернут палаточный лагерь, оборудована стоянка для бронетехники и автотранспорта, пункт боепитания и места для хранения оружия.

К участию в полевом выходе привлечены гаубичный самоходный артиллерийский дивизион, десантно-штурмовой батальон, батальон материально-технического обеспечения, миномётная батарея, инженерно-десантная рота, рота связи, а также медицинское подразделение, всего более 600 человек личного состава и более 100 единиц техники.

Ожидается, что комплекс учебных мероприятий морских пехотинцев на МДП Опук завершится в сентябре батальонным тактическим учением по высадке морского десанта на необорудованное побережье с боевой стрельбой.

Ще на цю тему