Несмотря на прошлогодний теракт, количество израильских туристов в Болгарии растет

«Прошлогодний теракт в Бургасе не остановил израильских туристов, приезжающих на отдых в Болгарию. В этом году их даже больше, чем в прошлом», заявил в Варне посол Израиля в Болгарии Шауль Камиса-Раз.

«Мы еще в середине сезона, а количество туристов уже сравнялось с прошлогодними цифрами. К концу лета, я думаю, что по сравнению с прошлым годом увеличение составит от 20 до 30%. И это еще раз показывает, что нас не победили», – заявил дипломат. По его мнению, «Хезболла» не смогла достичь своей цели.

Доказательством этому служит увеличивающееся количество израильских туристов, как на курортах Варны, так и Бургаса. «Мы не позволим терроризму диктовать нам  образ жизни. А сотрудничество, которое после теракта между Болгарией и Израилем только улучшается, является своеобразным успехом», – добавил посол Израиля. Он напомнил, и о решении ЕС включить «Хезболла» в черный список опасных террористических организаций.

«Это очень важное и сенсационное решение. Поэтому я, пользуясь случаем, хочу поблагодарить, как Болгарию, так и остальные европейские страны за поддержку. Продолжайте бороться с этими организациями», – сказал дипломат.

По материалам NewsBG.ru

Ще на цю тему