В Молдове начался благотворительный «Рождественский караван»

11:11 15.12.2010

Традиционная благотворительная акция Caravana de Crăciun стартовала во вторник с площади Великого национального собрания в Кишиневе, которая проводится  в 14-й раз.

Как сообщили организаторы каравана из детского благотворительного фонда Clipa siderală, «в первый день к детям из школ-интернатов отправились лицеисты Николая Йорга, представители «Молдова Агроиндбанк», Федерации футбола».

Они привезут подарки воспитанникам интерната Фалешт и учащимся ремесленного училища села Валя Норокулуй (Сынжерей).

Руководитель Фонда Салават Жданов сообщил, что «у каждого жителя страны есть уникальная возможность внести свой вклад в акцию и передать детям помощь без  посредников – из рук в руки.

В рамках акции школьники и студенты окажут помощь около 3,3 тыс. воспитанникам детдомов и интернатов, а также пациентам реабилитационных центров и просто малообеспеченным сельских детям.

В ходе кампании пройдут два конкурса. В Clipa talentelor будут определены таланты среди детей из малообеспеченных семей и школ-интернатов, а второй конкурс Caravana mea организован для детей из кишинёвских школ, которые поехали вместе с караваном подарков. Они должны будут представить несколько фотографий или небольшой видеоклип о своём маленьком путешествии. Победителей ждут денежные премии.

В проекте Caravana de Crăciun уже согласились участвовать 10 лицеев, два колледжа Кишинёва и ряд компаний.

Автобусы с подарками будут отправляться из Кишинёва ежедневно в 9:00 с 14 по 23 декабря.

Партнерами акции выступили главное управление образования, молодёжи и спорта Кишинёва, а также управление дорожной полиции МВД.

По материалам Infotag

Ще на цю тему