В Крыму значительно сократилось количество пляжей, несоответствующих санитарным нормам

08:55 20.07.2013

Количество крымских пляжей, несоответствующих санитарным нормам, значительно сократилось.

Об этом в ходе общественных обсуждений отчета об итогах работы Министерства курортов и туризма Крыма за первое полугодие 2013 года сообщил глава крымского курортного ведомства Александр Лиев, передает Курортно-информационный центр.

По его словам, сейчас на территории полуострова только два пляжа не соответствуют нормам экологического законодательства. В прошлом году их количество составляло 11.

«В селе Малореченское, на территории Большой Алушты, пляж закрыт в связи с экологической ситуацией. Там есть проблемы с канализационно-очистными сооружениями. Мы уже инициировали расторжение 39 договоров там, где годами не проводятся обследования дна и не принимается мер по подготовке к сезону», – сообщил Александр Лиев.

Он добавил, что также сократилось количество аварийных пляжей. Так, в этом году по состоянию аварийности закрыто 9 пляжей. В 2012 году их было 22.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, 17 июля в Симферополе состоялись общественные обсуждения отчета об итогах работы Министерства курортов и туризма АР Крым за первое полугодие 2013 года.

По материалам crimea.gov.ua

Теми:

Ще на цю тему