В Крыму не успевают подготовить пляжи к началу сезона

10:08 07.05.2018

Т. н. «министерство курортов» в оккупированном Россией Крыму и Межрегиональное управление Роспотребнадзора в Крыму и Севастополе разъяснили собственникам пляжей основные пункты в подготовке к курортному сезону 2018.

Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, передает Новости Крыма.

Целевая аудитория — хозяйствующие субъекты Симферопольского и Бахчисарайского района (собственники пляжей и средств размещения).

Роспотребнадзором была детально разъяснена процедура получения учреждениями санитарно-эпидемиологических заключений (список необходимых документов, требования к пляжам, сроки проведения экспертизы), проблемы, возникающие при проведении экспертизы, даны рекомендации по организации производственного контроля.

Хозяйствующим субъектам, планирующим использование водных объектов в курортный сезон 2018г. указано на недостаточные темпы подачи документов для проведения экспертизы.

По состоянию на 28 апреля 2018г. в Крыму в курортный сезон 2018 г. планируется к работе 451 пляж, в городе Севастополе — 33. В Роспотребнадзор по Крыму и Севастополю за получением санитарно-эпидемиологических заключений о соответствии требованиям санитарных норм обратилось 2 (по Крыму, по г. Севастополю — 0).

Ще на цю тему