Немецкие предприниматели заявили румынскому премьеру, что у его страны очень плохая репутация

15:30 12.06.2013

Немецкие предприниматели заявили румынскому премьер-министру Виктору Понта, что у его страны очень плохая репутация. С таким заявлением в ходе экономической конференции в Берлине выступили сразу же несколько представителей компаний, ведущих бизнес в Румынии.

Так, немецких инвесторов не устраивает нехватка дорог в Румынии, высокий уровень бюрократии, задержки с оплатой предоставленных услуг и НДС. На данный момент задолженность румынского бюджета перед немецкими компаниями превысила 250 миллионов евро в виде возвращения ряда налогов на инвестиционную деятельность.

Так, один из выступающих прямо заявил, что "возвращение НДС это большая проблема, поскольку когда ты работаешь и не получаешь оплаты за это, то это очень плохо, и когда ждут, что получат зарплату в конце месяца, однако, получают ее с 5-месячным опозданием, то это означает, что у тебя плохой работодатель".

"К сожалению, сейчас у румынского государства репутация плохого работодателя или партнера, что драматически подрывает ее имидж", - заметил бизнесмен.

По материалам moldnews.md

Ще на цю тему