Правительство Молдовы обещает вести борьбу с "чёрным" рынком труда и выдачей зарплат в конвертах

15:20 10.06.2013

Правительство Молдовы намерено вести эффективный диалог с профсоюзами и считает приоритетной задачей борьбу с "чёрным" рынком труда и выдачей зарплат в конвертах.

Об этом заявил премьер-министр Юрий Лянкэ, который принял участие в акции, организованной Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы (НКПМ). Мероприятие, являющееся одной из акций, посвящённых Дню профсоюзного работника, прошло на площади Великого национального собрания. Премьера сопровождали министр труда, социальной защиты и семьи Валентина Булига, председатель НКПМ Олег Будза, а также сотни членов и активистов профсоюзов.  Глава правительства поприветствовал присутствовавших на событии профсоюзных работников и поблагодарил их за возможность принять участие в этой важной акции.

Юрий Лянкэ выразил признательность за вклад профсоюзов в улучшение программы правительства, которую он представил парламенту и получил вотум доверия. Премьер заявил, что диалог с лидерами профсоюза вновь продемонстрировал, что профсоюзы и правительство преследуют одну и ту же цель – повышение благосостояния рядового гражданина.

Юрий Лянкэ уточнил, что ключом к удовлетворению большинства требований является активное и эффективное общение. Премьер сказал, что профсоюзы являются важным партнёром правительства, возглавлять которое ему выпала честь, а не оппонентом. Юрий Лянкэ  призвал профсоюзы реализовать поставленные задачи путём конкретных совместных усилий,  чтобы ни у кого не возникало сомнений по поводу успешности данных действий. В свою очередь профсоюзные работники зачитали призыв к правительству, в котором представили список своих требований. Текст заявления был впоследствии вручён премьер-министру.

По материалам interlic.md

Ще на цю тему