В Симферополе пройдет выставка музея Шереметьевых

16:04 06.06.2013

10 июня в Центральном музее Тавриды (Симферополь) в рамках празднования 400-летия дома Романовых откроется уникальная выставка музея Шереметьевых «Империя Романовых. Сияние заката. 1907–1913 гг.»

Как сообщает Курортно-информационный центр, на выставке планируется представить образцы военного и гражданского мундира, награды, оружие, многочисленные уникальные фотографии.

Как рассказал директор Центрального музея Тавриды Андрей Мальгин, музей Шереметьевых известен во всем мире своей частной коллекцией, в которую за многие годы собраны интересные экспонаты, относящиеся к военной и гражданской истории Российской империи.

«Выставка, которая откроется у нас в музее, приурочена последнему периоду существования Российской империи. Мы хотим показать нашим посетителям ушедшую эпоху страны накануне великих потрясений», – отметил А. Мальгин.

Он уточнил, что выставка продлится до конца лета. «Туристический сезон она будет работать», – подытожил А. Мальгин.

Как ранее сообщалось, в 2013 году в Крыму на мероприятия, приуроченные к празднованию 400-летия дома Романовых, предусмотрено 50 тыс. грн. Также в рамках предстоящих мероприятий руководством Крыма разосланы приглашения на бал для 50 коронованных монархов и царственных домов Европы.

 BSNews

Теми:

Ще на цю тему