Школьники из 7 областей Румынии участвуют в реализации проекта по дельте Дуная

15:30 27.05.2013

Ряд мероприятий пройдет в Тулче и дельте Дуная в рамках проекта «Сохраним Дельту! Напишем будущее!», реализуемого администрацией Биосферного заповедника Дельта Дуная, филиалом в  Ковасне «FALCO tinnunculus» и кружком орнитологов «MUGURAR» Дворца детей в муниципалитете Святой Георгий (жудец Ковасна).

Проект финансируется Фондом партнерства и MOL Румынии, после национального отбора в сегменте «Зелёные пространства. Охраняемые природные территории». 

Среди запланированных мероприятий проекта – организация дня биологического разнообразия, информирование в школах Ковасна, Брашова, Марамуреша Бистрица-Насауд, Калараша, Тулчи и  Альбы о важности сохранения биологического разнообразия, организация регионального конкурса орнитологии и экологического образования. Кроме того, будет проведён экологический лагерь для молодых и маленьких рейнджеров в дельте Дуная.

Проект будет продолжен работой с группой молодых рейнджеров, которые смогут быть в курсе экологических проблем и влиять на сообщество в принятии решений, касающихся охраны окружающей среды.

Перевод с рум. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам Obiectiv de Tulcea

Ще на цю тему