Oktogo.ru: Греция вошла в топ-10 стран для летнего отдыха россиян с детьми

11:23 23.05.2013

По данным ведущего российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, в этом туристическом сезоне в топ-10 стран для семейных поездок с детьми вошли Испания, Италия, Франция, Великобритания, Греция, Португалия, Германия, Турция, Черногория и США.

Рейтинг портала Oktogo.ru составлен на основании данных бронирования на этот туристический сезон.

По словам руководителя службы поддержки компании Oktogo.ru Ольги Фаваризовой, в рейтинге летнего семейного отдыха среди российских самостоятельных туристов лидируют европейские страны.

По данным портала Oktogo.ru, по длительности одной брони лидируют Ионические острова Греции - 28 ночей, а также город Бланес (Коста-Брава) - 22 ночи и Виламура (Португалия) - 14 ночей. В Греции ночь проживания в отеле в среднем составляет 85 евро, с бронированием проживания на 10 ночей.

По мнению генерального секретаря Греческой национальной туристической организации (ЕОТ) – Паноса  Ливада́са, секрет популярности Греции у россиян объясняется многовековыми историко-культурными традициями и гостеприимством греческого народа.  

В этом году летний отдых в Греции ознаменован самыми большими скидками на детей до 12 лет, которые предоставляются отелями практически всех курортов страны. Обусловлено это не столько экономическим кризисом, сколько  желанием привлечь на отдых в Грецию максимальное число туристов.

Одним из самых популярных направлений греческого туризма является остров Крит.

Кроме кристально чистого моря, отличных песчаных и галечных пляжей, на Крите имеется очень много полностью оснащенных аквапарков и многочисленных мест для развлечений детей - как, например, аквариум с более  4. 000 видов рыб и других представителей морской фауны.

Большой популярностью пользуется и самый северный остров Ионического моря. Это остров Кекркира, известный среди россиян как остров Корфу, многие отели которого предлагают специальные детские программы, зачастую с анимацией на русском языке, а также скидки и многочисленные разнообразные спецпредложения. Например, пятизвездочный отель на Корфу предоставляет  ребенку до 12-ти лет (а в некоторых отелях и до 14 лет), отдыхающему вместе с двумя взрослыми на базе полупансиона, бесплатное проживание.

По материалам Грекомания

Ще на цю тему