Грузинский дуэт вышел в финал «Евровидения-2013»

14:17 17.05.2013

Дуэт из Грузии во втором полуфинале «Евровидения-2013» накануне исполнил песню под названием Waterfall и вышел в финал. Нодико Татишвили и Софо Геловани устроили водопад на сцене Мальме.

Музыканты исполнили лирическую композицию, обратив внимание на эмоциональную сторону номера. Главным спецэффектом стал золотой водопад, о котором поется в песне. Чувственный номер покорил своей искренностью.

В четверг, 16 мая, в шведском городе Мальме прошел второй финал песенного конкурса «Евровидение-2013». Из 17 стран-участниц в финал вышло десять: Венгрия, Азербайджан, Грузия, Румыния, Норвегия, Исландия, Армения, Финляндия, Мальта и Греция.

Вскоре состоится жеребьевка, благодаря которой все 25 стран, выступающих в финале «Евровидения-2013», получат свои порядковые номера, под которыми они выступят 18 мая на сцене Мальме Арена. Победитель конкурса будет определен голосованием жюри и телезрителей, им станет артист, набравший наибольшее количество баллов.

Нодико Татишвили родился 5 ноября 1986 года в Тбилиси. Он выступает как поп-музыкант.

Софо Геловани в детстве была солисткой вокального ансамбля «Нергеби». В 2000 году Софо Геловани стала победителем на Ереванском международном конкурсе детской и юношеской песни. Она является обладателем Гран-при на фестивале «Путь к звездам» в Санкт-Петербурге. Также Софо Геловани победила на Всероссийском конкурсе «Весна романса», стала обладательницей Гран-при на ежегодном конкурсе памяти Андрея Петрова и выиграла «Всемирную романсиаду».

Геловани называют за пределами Грузии «новой Нани Брегвадзе». Кроме того, певица является участницей шоу «10+10», в котором она исполняла песни в паре с украинским певцом Эдуардом Романютой.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему