Купальный сезон в Сочи открылся на месяц раньше

Купальный сезон начался в Сочи на месяц раньше срока. К услугам отдыхающих открыты четыре новых пляжа, расположенных в Имеретинской низменности, в непосредственной близости от Олимпийского парка. Всего же в городе-курорте 82 муниципальных и санаторных пляжных территории. Об этом сообщил 13 мая начальник управления по курортному делу и туризму мэрии Сочи Алексей Грачев.

Перед открытием дно в местах купания обследовали спасатели, сотрудники пляжей навели там порядок, установили лежаки и раздевалки, отметил Грачев.

Власти города в этом году намерены сделать упор на семейный отдых. Как сообщил начальник управления по курортам и туризму, арендаторам пляжей рекомендовано установить побольше детских аттракционов и сократить количество «технических зон», где сдаются в прокат водные гидроциклы, небезопасные "бананы" и прочие плавательные приспособления.

Грачев также добавил, что горнолыжный сезон, продлившийся в этом году до конца весны, плавно перешел в пляжный. В майские праздники большой популярностью у первых гостей Сочи пользовались и горные курорты Красной Поляны. «Только склоны "Розы Хутор" ежедневно посещало до 10 экскурсионных групп, всего за выходные там побывало около 2 тыс. человек. Горно-туристический центр "Горная карусель" до сегодняшнего дня предлагал любителям экстремального катания на лыжах трассы, расположенные на отметке 2050-2300 метров над уровнем моря и защищенные горной грядой от потоков теплого воздуха», – сообщил он.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань

Ще на цю тему