В Ильичевске 300-метровый 8-тысячник TUBUL - контейнеровоз линии Bosphorus Express / Репортаж


2013-05-14 в 07:00 (LT) в Ильичевск из Одессы прибыл 300-метровый контейнеровоз TUBUL вместимостью более 8000 контейнеров (TEU), который вышел из Одессы 2013-05-12 15:00 (LT)

Судно работает на линии Bosphorus Express – Азия-Черное море CMA CGM Group и Maersk Line.

TUBUL уходит из Одессы в Ильичевск 26 февраля 2013 г. Фото Владимира Трофимова, для BSNews

TUBUL:

Ship Type: Container ship. Year Built: 2011. Length x Breadth: 300 m X 46 m. Gross Tonnage: 88586, DeadWeight: 94666 t. Speed recorded (Max / Average): 10.2 / 10.1 knots. Maximum speed: 22,0 knots.  Flag: Liberia [LR].Call Sign: A8VP8.  IMO: 9447873, MMSI: 636014647

TUBUL уходит из Одессы в Ильичевск 26 февраля 2013 г. Фото Владимира Трофимова, для BSNews

Порт приписки / Home port: Monrovia. Класс / Class society: Germanischer Lloyd. Верфь / Builder: Samsung Shipbuilding & Heavy Industries (Goeje, South Korea). Судовладелец / Owner: Csav - Valparaiso, Chile. Оператор / Manager: Maersk Line.

TUBUL уходит из Одессы в Ильичевск 26 февраля 2013 г. Фото Владимира Трофимова, для BSNews

TUBUL - один из семи однотипных "восьмитысячников", построенных по заказу чилийской судоходной  компании "Compania Sud Americana de Vapores" (CSAV) - Southern Shipmanagement из Вальпараисо на корейской верфи SAMSUNG HEAVY INDUSTRIES

TUBUL в Констанце

TUBUL в Констанце

TUBUL в Одессе

Расписание контейнеровоза в Черном море:

Port Arrival Sail Terminal
       
IZMIT, TR Sat 04 May 13 Sun 05 May 13 EVYAP DENIZ ISLETMECILIGI SHIPPING
ISTANBUL AMBARLI PORT E SIDE , TR Sun 05 May 13 Mon 06 May 13 TERMINAL KUMPORT
CONSTANZA, RO Thu 09 May 13 Fri 10 May 13 DPA CONSTANTA SOUTH TERMINAL
ODESSA, UA Sat 11 May 13 Mon 13 May 13 BRUKLIN-KIEV PORT
ILYICHEVSK, UA Tue 14 May 13 Wed 15 May 13 UKRTRANSCONTAINER PE
ISTANBUL AMBARLI PORT E SIDE , TR Fri 17 May 13 Sun 19 May 13 TERMINAL KUMPORT
PORT SAID EAST , EG Tue 21 May 13 Wed 22 May 13 PORT SAID EAST Terminal
SUEZ, EG Thu 23 May 13 Thu 23 May 13 --
PORT KELANG , MY Sat 08 Jun 13 Sat 08 Jun 13 WESTPORT Terminal
SINGAPORE, SG Sun 09 Jun 13 Mon 10 Jun 13 PASIR PAN JANG Terminal
DALIAN, CN Mon 17 Jun 13 Tue 18 Jun 13 DALIAN PORT CONTAINER TERMINAL

 

Маршрут линии Bosphorus Express – Азия-Черное море
компаний CMA CGM Group и Maersk Line

Время в пути из китайского порта Далянь (Дальний) до Одессы составляет около 40 дней.

Справка BSNews:

TEU - двадцатифутовый эквивалент (от англ. twenty-foot equivalent unit) — условная единица измерения вместимости грузовых транспортных средств. Используется при описании вместимости контейнеровозов и контейнерных терминалов. Основана на объеме 20-футового (6.1 метров) интермодального ISO-контейнера стандартного размера, которая может транспортироваться различными видами транспорта: автомобильным, железнодорожным и морским.

Один TEU эквивалентен полезному объему стандартного контейнера длиной 20 футов (6.1 м) и шириной 8 футов (2.44 м). Высота контейнеров может различаться и обычно находится в пределах 1.3 м — 2.9 м, чаще всего, 2.59 м.[2] 45-футовые контейнеры (13,7 м) часто обозначают как 2 TEU вместо 2.25 TEU.

Больше фото Владимира Трофимова - здесь...

*   *   *

BSNews при подготовке материалов
проекта «Сегодня в портах Черного и Азовского морей»
используются данные:  blacksea.sytes.net,
www.marinetraffic.com, www.shipspotting.com

Коментарі:



Ще на цю тему:

Ми в соцмережах
Новости от KINOafisha и TVgid
Загрузка...
Загрузка...
Новинки кино - http://kinoafisha.ua/skoro/
Архів новин
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд