Военнослужащие российской военной базы в Абхазии приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 68-й годовщине Победы

14:20 10.05.2013

9 мая военнослужащие российской военной базы, дислоцированной на территории Республики Абхазия, приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных 68-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., которые состоялись в столице Абхазии Сухуми.

Около 80 солдат и офицеров соединения прошли торжественным маршем в составе совместного парадного расчета вооруженных сил России и Абхазии по набережной Черного моря республиканского центра.

Торжества по случаю Дня Победы прошли также и в пункте постоянной дислокации военной базы. На праздничном митинге командир соединения полковник Яков Резанцев поздравил военнослужащих и гражданский персонал с праздником. Личный состав соединения прошел торжественным маршем перед почетными гостями, среди которых ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Абхазии, представители руководства республики, администрации Гудаутского района, совета старейшин.

Для гостей была развернута выставка современных образцов вооружения и военной техники. Также в праздничную программу вошли показательные выступления разведчиков по рукопашному бою, плац-концерт в исполнении оркестра военной базы и шоу барабанщиков в исполнении музыкантов, играющих на малых, больших барабанах и тарелках.

Вечером на плацу соединения было показано театрализованное представление для всего личного состава военной базы. Художественный коллектив военной базы показал сцены по мотивам произведений советских поэтов и писателей, посвященных событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

По материалам function.mil.ru

Ще на цю тему