Донские полицейские ликвидировали каналы поставок наркотиков из Грузии и Азербайджана

17:50 29.04.2013

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из Отдела полиции №2 (Железнодорожный район) Управления МВД России по Ростову-на-Дону провели операцию по задержанию двух этнических преступных групп, занимавшихся поставками и сбытом наркотиков в Ростовской области. 

По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, всего оперативники задержали 7 подозреваемых: 4 членов преступной группы, в которую входили граждане Грузии, и 3 членов преступной группы из Азербайджана. Задержания происходили одновременно в разных районах донской столицы.

В состав преступных групп входили как профессионалы, ранее неоднократно судимые, так и «новички». Более того, участие в общих встречах принимали так называемые «спонсоры», которые оплачивали закупку наркотических средств и затем получали прибыль от их реализации в другом регионе или стране.

«Во время задержания у каждого подозреваемого полицейские обнаружили от 3 до 8 грамм героина, что считается особо крупным размером. В настоящее время все задержанные заключены под стражу. В их отношении уже принято процессуальное решение за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере», – отметили в пресс-службе.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему