Политической ситуацией в Молдове недовольны более 90% граждан

16:10 25.04.2013

Свыше 90% граждан Республики Молдова заявили, что они не удовлетворены политической ситуацией в стране и качеством молдавских дорог.

Таковы результаты социологического опроса, проведенного Институтом публичных политик (IPP) Молдовы.

"Результаты опроса свидетельствует о рекордном росте количества граждан, неудовлетворенных происходящими в стране процессами: к примеру, свыше 90% опрошенных заявили, что они больше всего не удовлетворены политической ситуацией в стране и качеством отечественных дорог", - отметил один из авторов опроса, исполнительный директор Института публичных политик Аркадие Барбэрошие.

По его словам, количество граждан (около 84%), считающих, что страна движется в неверном направлении, приблизилось к показателям 2000 года, когда Молдова находилась в состоянии аналогичного политического кризиса.

А. Барбэрошие отметил также, что главными проблемами, с которыми сталкиваются граждане Молдовы, продолжают оставаться безработица, бедность, коррумпированность госчиновников и озабоченность будущим своих детей.

Опрос проводился с 6 по 21 апреля нынешнего года, в нем приняли участие 1100 человек. Степень погрешности составляет плюс-минус 2,8%.

По материалам Укринформ

Ще на цю тему