Крымские медики приняли участие в конгрессе по медицинскому туризму в Турции

10:03 25.04.2013

На средиземноморском термальном курорте Измир (Турция) состоялся Международный конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму третьего возраста. Об этом Курортно-информационному центру сообщил внештатный советник министра курортов и туризма АРК Владимир Ежов.

Он рассказал, что в мероприятии приняли участие более 1000 представителей сферы медицинского и оздоровительного туризма. Среди них – 100 экспертов-спикеров, министры здравоохранения и туризма из 45 стран.

Украинская группа прибыла в Турцию по специальному приглашению президента Всемирной ассоциации медицинского туризма, главы Турецкой ассоциации медицинского туризма Эмина Чакмака. В состав группы вошли специалисты в области реабилитационной и оздоровительной медицины из Ялты, Евпатории, Одессы, Киева, Львова, Закарпатья и Миргорода.

«Участники конгресса имели возможность наладить связи с ведущими инвесторами и фондами прямых инвестиций, узнать секрет успеха ведущих медицинских и туристических компаний, встретиться с лидерами отрасли и предпринимателями, познакомиться с потенциальными клиентами и партнерами», – рассказал В. Ежов.

Представители курортной медицины от Крыма выступили на конгрессе с получасовым докладом-презентацией о потенциальных и реальных возможностях полуострова. «Эта была единственная презентация от Украины. О Крыме, как о полуострове здоровья, пока известно в основном лишь на территории СНГ. Новые контакты с представителями международных фирм, занимающихся медицинским и оздоровительным туризмом, послужат дальнейшему развитию крымских курортов», – подытожил В. Ежов.

BSNews

Ще на цю тему