Министры обороны Грузии и Литвы обсудили сотрудничество в военной сфере

17:40 16.04.2013

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания и его литовский коллега Юозас Олекас, который находится с официальным визитом в Тбилиси, в понедельник обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере обороны, в том числе, с точки зрения военного образования, сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства 16 апреля.

Стороны обсудили перспективы вступления Грузии в евроатлантические структуры, миротворческую миссию международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), а также период после завершения данной миссии.

Глава Минобороны Грузии акцентировал внимание на значимости участия литовских специалистов в миссии наблюдателей Евросоюза (МНЕС) в Грузии и поблагодарил своего коллегу за политическую поддержку Грузии.

«У нас много совместных проектов, которые мы вместе доведем до конца. Что очень важно, министр Литвы намерен приехать на конференцию безопасности в Грузии, тем самым он придаст еще большее значение конференции и нашей будущей интеграции в НАТО», – заявил Аласания.

На встрече с грузинской стороны присутствовали заместитель главы Объединенного штаба Вооруженных сил Грузии, генерал бригады Вахтанг Капанадзе, представители министерства обороны, а также посол Литвы в Грузии и военный атташе Литвы в Грузии.

В составе литовской делегации были представители оборонного ведомства и Объединенного штаба Литвы, а также представители парламентского комитета обороны и безопасности.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему