Одесский горсовет обещает, что в этом году доступ на пляжи все-таки будет свободным

15:45 03.04.2013

Мэр Одессы Алексей Костусев инициировал создание постоянно действующей рабочей группы, которая будет следить за обеспечением свободного доступа на все пляжи города.

Об этом сообщает департамент информации и связей с общественностью Одесского горсовета. 

Кроме того, в задачи рабочей группы входит повышение эффективности и контроля над деятельностью субъектов хозяйствования, которые расположены в прибрежной зоне города.

До начала курортного сезона-2013 горвласти намерены провести инвентаризацию всех объектов, расположенных в прибрежной зоне. Также в рамках работы группы с началом пляжного сезона будут проводиться ежедневные проверки доступности пляжей для одесситов и гостей города.

В состав рабочей группы вошли специалисты целого ряда структурных подразделений мэрии: сотрудники управления инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета, специалисты коммунальных предприятий "Ланжерон", "Побережье", "Гидропарк Лузановка" и "ПЭО Киевского района".

Возглавляет рабочую группу заместитель Одесского городского головы Сергей Подгайный. 

Напомним, в прошлом году жители Одессы не могли бесплатно попасть на пляжи города, что вызвало массовые акции протеста. В дело даже вынуждена была вмешаться прокуратура.

По материалам Мост-Одесса

Теми:

Ще на цю тему