Винные компании Грузии подводят итоги года

17:10 06.12.2010

Винные компании подытоживают текущий год. Согласно информации «Тбилисского погреба», реализация, как на грузинском рынке, так и на экспорт, в 2010 году возросла на 30%.

Компания производит вина 10 видов, и цена одной бутылки на местном рынке в среднем 5-6 лари. «Тбилисский погреб» осуществляет экспорт в 7 стран мира, в том числе в Америку, Монголию и Канаду.

У «Тбилисского погреба» нет специального новогоднего предложения для потребителя, и компания поясняет это тем, что основная их деятельность связана с экспортом.

Продажи «Телавского винного погреба» на местном рынке и  на экспорт возросли на 25%. Компания производит 5 видов вин, и их стоимость на рынке колеблется в пределах от 4 до 150 лари.

«Телавский винный погреб» является одним из крупнейших экспортеров в Грузии и вывозит грузинское вино в 16 стран мира. К новому году компания планирует специальную акцию в таких крупных торговых сетях, как Goodwill и Populi. В рамках акции в случае приобретения пяти бутылок вина потребитель получит одну бутылку в подарок.

По материалам Business Грузия