В Кишинёве состоялся первый Национальный конгресс бухгалтеров Молдовы

11:50 03.04.2013

Действующий премьер-министр Влад Филат принял сегодня участие в первом Национальном конгрессе бухгалтеров Молдовы под названием „Роль бухгалтера в обеспечении "здоровья" национальной экономики".

Событие прошло во Дворце республики и было организовано Ассоциацией аудиторов и консультантов в области менеджмента Молдовы ОА „EcoFin-Consult” и ГП „Fiscserinform”. В мероприятии приняли участие действующий министр финансов Вячеслав Негруцэ, депутат и председатель Комиссии по экономической политике, бюджету и финансам Вячеслав Ионицэ, президент ОА „EcoFin-Consult” Ион Присэкару, депутаты, государственные деятели, а также бухгалтеры из всех районов страны.

В своей речи Присэкару заявил, что в Молдове работают свыше 50 тысяч бухгалтеров, а сегодняшнее мероприятие организовано накануне Национального дня бухгалтера, отмечаемого в стране уже третий год подряд.

Президент „EcoFin-Consult” уточнил, что роль бухгалтеров в развитии экономики очень важна. Он сообщил о том, что на данном конгрессе обсудят темы, значимые для работающих в данной сфере людей, а также определят действия, которые необходимо предпринять для повышения эффективности деятельности.

В своём выступлении Влад Филат сообщил, что требования времени предполагают новые взгляды и позиции, включая переосмысление роли и места профессии бухгалтера.

Филат уточнил, что профессия бухгалтера - одна из самых древних в мире, имеющая значение в любом обществе и, разумеется, национальной экономике, обеспечивая её здоровье и стабильность.

И.о. премьер-министра также сослался на отсутствие связи между нормативными актами, заявив о необходимости приведения их в соответствие друг с другом.

Действующий премьер обратился с поздравлением к бухгалтерским работникам накануне Национального дня бухгалтера.

По материалам Молдпрес

 

 

Ще на цю тему