В Одессе стартовала "Юморина 2013"

13:00 01.04.2013

«Юморина 2013» стартует в Одессе 1 апреля в полдень возле Оперного театра и завершится поздно вечером дискотекой для молодежи на Куликовом поле.

На главной улице Одессы с утра началось заметное оживление. Праздных зевак встречают и развлекают Остап Бендер и живые статуи.

Вдоль Дерибасовской растянулись многочисленные лотки с традиционными атрибутами Юморины, а центр Одессы в районе улицы Садовой и подъезды к Приморскому бульвару уже перекрыты для проезда, сообщает «Культурометр Одессы».

Нынешний праздник пройдет под лозунгом «Все придумано в Одессе»!

По традиции "Юморина 2013" начнется в 12.00 возле театра Оперы и балета и закончится дискотекой на Куликовом поле, которая состоится поздно вечером.

Согласно программе Юморины 2013, сначала состоится Парад Юмора - самое масштабное карнавальное шествие. Оно начнется на Соборной площади через Дерибасовскую и закончится на Екатерининской площади.

В 2013 году, как и в предыдущие годы на празднование Юморины, власти города запланировали открытие нового памятника, которое пройдет во дворе Литературного музея.

Заключительным этапом празднования "Юморина 2013" станут гала-концерты с участием известных артистов и звезд, которые состоятся на Куликовом поле и Приморском бульваре.

Концерты закончатся праздничным фейерверком.

По материалам УНН