В Молдове прошла международная выставка собак

08:36 06.12.2010

4-5 декабря на территории МВЦ Moldexpo проходил праздник-шоу для всех любителей животных – Международная выставка собак WINTER- 2010.

В выставке приняли участие представители более 200 пород собак, в том числе и самых редких в мире. Оценивать участников и присуждать национальные и международные титулы были приглашены авторитетные судьи Международной кинологической федерации (FCI) из Молдовы, Хорватии, Болгарии, Украины и Румынии.

В Молдову приехали собаководы из России, Украины, Болгарии, Польши, Румынии, Литвы, Латвии, Хорватии, Белоруссии и других стран.Программа праздника включала многочисленные конкурсы для детей и развлекательные мероприятия, а также лотерею по входным билетам, в которых приглашены принять участие дети из детских домов и интернатов.

Кроме того, на выставке был организован сбор добровольных пожертвований для содержания приюта бездомных животных и решения проблемы бродячих собак.

Справка.

В 2009 году Кинологический союз Молдовы (КСМ) вошел в состав Международной кинологической федерации. 4 октября 2009 года решением FCI (Международной кинологической федерации) КСМ возвращен статус ассоциированного члена с предоставлением всех прав и возможностей участвовать в международных мероприятиях.

До этого целый год Кинологический союз не имел такого права.

По материалам Новости-Молдова