Внезапная проверка боеготовности российских войск завершилась боевыми стрельбами кораблей ЧФ под Феодосией / ФОТО

15:56 30.03.2013

30 марта боевыми стрельбами кораблей Черноморского флота завершилась активная фаза внезапной проверки боеготовности войск на Юге России.

Как сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, большие десантные корабли успешно высадили морской десант на необорудованное побережье в районе полигона Опук под Феодосией.

Самолеты-штурмовики морской авиации флота Су-24 выполнили задачу поддержки десантной операции с воздуха.

Фото с сайта Министерства обороны РФ

Высадке десанта предшествовало проведение комплекса практических упражнений. Корабли охранения десантного отряда провели морской бой с кораблями условного противника. 

Как сообщило Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, «практически все боевые единицы, принимавшие участие в проверке, выполнили артиллерийскую стрельбу по морской, воздушной и береговой целям, совершенствовали элементы совместного маневрирования, отработали организацию противовоздушной и противодиверсионной обороны отряда кораблей по маршруту перехода. Суда обеспечения, в полном объеме, выполнили свои функции по предназначению, что во многом обусловило успех действий боевых кораблей на различных этапах развертывания и действий сил в море».

Планируется, что 31 марта боевые корабли и суда обеспечения Черноморского флота вернутся в пункты своего базирования.

BSNews

Ще на цю тему