Фестиваль тюльпанов в Стамбуле

Туристам, у которых нет с собой подходящей одежды для посещения исторических мечетей в Турции, предоставят специально разработанные наряды, согласно новым правилам, выпущенным Министерством культуры и туризма Турции.

Туристки должны будут надеть косынки и платья, которые закроют их тело целиком.

Туристам мужского пола, одетым в шорты, футболки и рубашки без рукавов, также предложат одежду, которая больше подходит для посещения мечети.

Женские и мужские наряды будут представлены как минимум в шести цветах, без всяких надписей. Столичный муниципалитет Стамбула будет регулярно чистить используемую туристами одежду.

Плата за прокат одежды с туристов взиматься не будет.

Экспериментальный проект будет первоначально запущен в мечети Султанахмет (Голубая мечеть), а впоследствии эксперимент будет распространен и на другие мечети, если это посчитают необходимым.

Стамбульское Провинциальное управление культуры и туризма приняло решение относительно новой формы одежды на встрече 22 января под названием «Координация посетителей исторических мечетей Стамбула».

Экскурсия по внутренней части мечети будет длиться не более 10 минут в особо загруженные дни, согласно новым правилам.

Желающим более внимательно рассмотреть достопримечательности, советуем рассмотреть различные предложения на отдых в Турции, цены на путевки и включенные в туры экскурсии.

Образцы дизайна одежды для туристов пока не были продемонстрированы, поскольку работа над ними еще не полностью завершена.

По материалам Анталия Сегодня