Луганские шестиклассники отравились разбитой новогодней игрушкой

15:13 04.12.2010

В Луганске шестеро школьников отравились испарениями неизвестного вещества.

Как сообщает «5 канал», инцидент произошел в одной из луганских школ. Ученик шестого класса принес на урок и случайно разбил новогоднюю игрушку - стеклянный шар с жидкостью и имитацией снега внутри.

По классу сразу распространился едкий запах, дети почувствовали ухудшение самочувствия. Учителя срочно эвакуировали всех учеников из помещения школы, шестерых детей пришлось госпитализировать.

Всех пострадавших уже выписали из больницы. По словам медиков, их здоровью ничего не угрожает. Занятия в школе возобновили, опечатанным остается только кабинет английского языка, в котором произошел инцидент.

Отравление школьников расследует городская санстанция и прокуратура.

Заведующий отделением интенсивной терапии Луганской областной детской клинической больницы Сергей Тыць отметил, что состояние детей при поступлении было средней тяжести. «В игрушке была смесь глицерина и одного из спиртов. Эта смесь способна вызвать раздражение ингаляционных путей, сухой кашель, подташнивание. Воздействие не обладает выраженным действием, и уже за час оно нами было купировано», - сказал С.Тыць.

По словам заместителя Луганского городского председателя Марии Воротниковой, санстанция взяла анализы, органы занимаются этим вопросом. По словам чиновника, игрушку приобрели в известной сети супермаркетов. «Будем смотреть, насколько правомерно эти игрушки там находились и поступали в продажу», - сказала М.Воротникова.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Теми: