В Румынии по Дунайскому каналу запустят однодневные круизы / ФОТО

Генеральный директор Национального управления судоходных каналов Даниэль Георгеску заявил 20 марта, что при поддержке Совета жудеца Констанца, мэрии города Констанца и Ассоциации по продвижению и развитию туризма побережья - Дельты Дуная этим летом стартуют внутренние круизы по Дунаю к Черному морю.

Спустя 29 лет после сдачи в эксплуатацию, канал Дунай-Чёрное море начнёт выполнять все три функции, для которых он был разработан – водная магистраль, гидрологические ресурсы для сельского хозяйства и туризм.


Просмотреть Круизы по Дунаю на карте большего размера

Круизы, отправляющиеся из Мамаи, будут иметь промежуточную остановку в порту Томис в Констанце, затем в Аджидже. Круизная программа будет разработана на один день и включит в себя стол и дегустацию вин в погребах Мурфатлара. Вернуться обратно туристы смогут опять же по Дунаю, или автобусом.

Для круизов по Дунаю предполагается задействовать двухпалубное пассажирское судно Kaptan М на 148 человек. Нижняя палуба судна оборудована под бар-ресторан на 90 человек, там же расположен санузел и кухня. Верхняя палуба вмещает 50 человек с местом для прогулок, сидениями, танцполом и рестораном. 

KAPTAN M. Фото с сайта marinetraffic.com, автор: Emil Gevelegian

KAPTAN M: Длина и ширина: 30 m X 8 mЗаписанная скорость (Макс/Средн): 8.5 / 8.5 knots. Флаг: Romania [RO]. Позывной: YP3082. IMO: 0, MMSI: 264163082.

Перевод с рум. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам AGERPRES

Ще на цю тему