Международная круизная компания выполнит 11 речных круизов Киев-Одесса в этом году

09:00 22.03.2018

Известная международная круизная компания Viking Cruises в 2018 году намерена выполнить 11 речных круизов по Днепру между Киевом и Одессой.

По данным компании, круизы будут выполнены с 17 мая по 24 сентября, пишет ЦТС.

11-дневный тур включает остановки в Киеве, Кременчуге, Днипре, Запорожье, Херсоне и Одессе с посещением большого количества достопримечательностей, в частности, Киево-Печерской Лавры, музея «Пирогово», Потемкинской лестницы, музея истории запорожского казачества на Хортице и др.

В соответствии с опубликованной информацией, цена тура стартует от 3,8 тыс. долларов на человека, включая оплату перелета из США, и первый круиз уже почти распродан.

Viking Cruises основана в 1997 году в России, флот насчитывал четыре суда. В 2000 году компания вышла на американский рынок, создав штаб-квартиру в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. В настоящее время компания управляет флотом из более чем 60 судов. Речные круизы компании осуществляются по рекам Европы, Волге, Днепру, Нилу, Янцзы и Меконгу.

В Украине до 2014 года компания осуществляла круизы на судне Viking Sineus (ранее — «Михаил Ломоносов») примерно на 200 пассажиров, который последние годы стоял в Одессе. Компания объявляла о планах возобновить круизы в 2016 году, однако позже отказалась от них.

Ще на цю тему