В Молдове впервые проходит выставка в сфере консалтинга

14:32 03.12.2010

Впервые в Молдове проходит специализированная выставка в сфере консалтинга Business Consult Expo, организованная в рамках программы BAS (Business Advisory Services) Европейского банка реконструкции и развития.

Цель мероприятия – расширение доступа малых и средних предприятий к услугам консалтинга с целью повышения конкурентоспособности и производственной активности, расширения рынков сбыта.

В выставке Business Consult Expo участвуют около 50 поставщиков консалтинговых услуг и почти 500 посетителей из РМ и зарубежья. По словам директора BAS в РМ Вероники Арпинтин, выставка может стать традиционной, учитывая, что она вызвала большой интерес не только у консалтинговых фирм, но и у бизнесменов. 

Вице-премьер-министр, министр экономики Валерий Лазэр отметил важность качественных консалтинговых услуг в повышении менеджерских способностей малых и средних предприятий.

«Это особенно актуально сейчас, когда Молдова готовится к началу переговоров по Соглашению о режиме свободной углубленной и всеобъемлющей торговли с Евросоюзом», – отметил Лазэр.

Руководитель офиса ЕБРР в Молдове Либор Кркошка сообщил, что банк уделяет особе внимание развитию малого и среднего бизнеса в Молдове, который уже получил от ЕБРР помощь в размере 40 млн. евро посредством молдавских банков.

«Но помимо финансовой помощи, важна и техническая поддержка. За пять лет действия программы BAS консалтинговую помощь получили 250 малых и средних предприятий, из которых 60 – в этом году», – отметил Кркошка.
 

По материалам Infotag

Ще на цю тему