Кубань в первый день работы MIPIM-2013 в Каннах заключила соглашения на 55,2 млрд рублей

16:15 13.03.2013

Кубанская делегация в первый день работы Международной выставки коммерческой недвижимости MIPIM-2013 в Каннах заключила соглашения с российскими и зарубежными партнерами на 55,2 млрд рублей, сообщает «Живая Кубань» 13 марта.

В числе наиболее значимых – меморандум о сотрудничестве с Корпорацией развития наследия Лондона (Великобритания). Она готова передать Краснодарскому краю опыт английской столицы по использованию наследия Олимпийских игр.

«МОД Холдинг» (оператор проектов ряда иностранных компаний в России, в том числе итальянской компании ITACO) направит 15 млрд рублей в жилищное строительство в Краснодаре. В планах компании – комплексное освоение более 180 га в Карасунском округе.

Власти края заключили соглашение о реализации инвестиционного проекта реконструкции Геленджикского морского порта. На создание современного портово-курортного комплекса будет направлено 9,3 млрд рублей.

Помимо порта появятся яхт-клуб с яхтенной мариной на 200 мест, гостиничный, торгово-развлекательный и концертно-выставочный комплексы, конференц-зал, зона SPA с фитнес-центром, ресторан, автостоянки и клубный пляж.

Компания HCP Arquitectos Asociados S.L. из Испании готова сотрудничать с Кубанью в сфере развития архитектурного проектирования с использованием передовых технологий, сообщает пресс-служба министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

Краснодарский край в 13-й раз принял участие в Международной выставке коммерческой недвижимости в Каннах, которая завершится 15 марта. Экспозиция Краснодарского края на Международной выставке MIPIM-2013 в Каннах стала самой большой и дорогой среди других регионов России.

По материалам Живая Кубань