В Краснодаре пройдет крупнейшая Международная агропромышленная выставка «Югагро»

В Краснодаре с 20 по 23 ноября пройдет крупнейшая Международная агропромышленная выставка «Югагро».

«Кроме российских регионов свои национальные коллективные экспозиции представят Германия, Италия, Финляндия и Франция», – сообщил и.о. главы Министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Андрей Прошунин.

«Одним из центральных мероприятий деловой программы станет Международный аграрный конгресс по актуальным темам развития сельского хозяйства», – уточнил он. В нем примут участие ответственные работники Минсельхоза РФ, ведущие аналитики сельскохозяйственной отрасли и руководители крупнейших сельхозпредприятий Юга России.

«Югагро», которая проводится в 19-й раз, стала за это время одним из крупнейших выставочных проектов в России по сельхозтематике со статусом федерального значения. Выставка охватывает все направления сельского хозяйства и является эффективной площадкой для презентации новых технологий в аграрной отрасли России. Форум проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, администрации Краснодарского края. Также в числе партнеров – Российский зерновой союз, компания IFWexpo Heidelberg GmbH /Германия/ и Французское национальное агентство по развитию внешнеэкономической деятельности UBIFRANCE.

Уже получена заявка, что выставку посетит делегация представителей официальных и деловых кругов Швеции во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеция в России г-жой Вероникой Бард Брингеус. Одновременно гости проведут встречи и переговоры с руководством администрации Краснодарского края по вопросам развития двустороннего сотрудничества в сфере экономики.

Как сообщили в Краснодаркрайстате, текущий год стал одним из рекордных на Кубани по объему инвестиций. Так за январь-сентябрь 2012 в экономику Краснодарского края инвестировано почти 526 млрд рублей. Это на 66 млрд больше, чем было инвестировано за тот же период прошлого года.

По материалам ИТАР-ТАСС Кубань