В Крыму четыре школы закрыты на карантин

18:33 02.12.2010

В Крыму на карантин закрыты четыре общеобразовательных школы. Об этом сообщил заместитель министра образования Автономной Республики Крым Владимир Каврайский.

По его словам, приостановлена работа школы-гимназии в Бахчисарае, Донской школы в Симферопольском районе, Чистопольненской школы Ленинского района, а также Светловской школы в Джанкойском районе. В.Каврайский добавил, что все школы закрыты до 6 декабря.

Замминистра пояснил, что решение о прекращении занятий в общеобразовательных учебных заведениях принимается в том случае, если число заболевших школьников превышает 30%. «Это мы предостерегаемся от массовой эпидемии, не дожидаемся того, что заболеет большинство детей, — отметил В.Каврайский. — Ситуация вполне управляемая, и назвать ее какой-то катастрофической мы не можем».

По мнению замминистра, повышение уровня заболеваемости среди учеников острыми респираторными вирусными инфекциями, прежде всего, связано с погодными условиями и резкими перепадами температуры воздуха.

Как сообщало агентство «Контекст-Крым», по информации Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым, в Бахчисарайском районе на карантин с 1 декабря закрыты 15 классов в школах №3, №4, а также в общеобразовательной школе села Скалистого.

По материалам Контекст-Крым